Comisiones

 

Coordinadora: Secretaria Académica:
  Ana Mª Sahagún Prieto   Mar Almar Galiana
Coordinador suplente:
  José Luis Mauriz Gutiérrez  

Comisión Académica / Comisión de Calidad:

Formada por los profesores responsables de cada curso y un representante de los estudiantes.

Ana Mª Sahagún Prieto (Presidente Comisión)
 Mar Almar Galiana (Secretaria Comisión)
Rafael Balaña Fouce Mª Victoria García Mediavilla Rosa Reguera Torres
Juan Carlos Cubría García Juan José García Viéitez Sonia Sánchez Campos (Directora del Dpto. de Ciencias Biomédicas)
Mª José Cuevas González
Raquel Díez Láiz
Javier González Gallego Matilde Sierra Vega
Mª José Díez Liébana José Luis Mauriz Gutiérrez Julen Susperregui Lesaca
Mª Nélida Fernández Martínez César Ordóñez Pascua Mª Jesús Tuñón González
Mª José García Iglesias Yolanda Pérez Pertejo

 

Comisión de evaluación de TFM 1: Plan de Acción Tutorial (PAT):
   Matilde Sierra Vega (Presidente)   Yolanda Pérez Pertejo
   Javier Castaño Gutiérrez (Vocal)
(Coordinadora-Tutora PRESENCIAL)
   María MartínezValladares (Secretaria)  

Comisión Suplente
Raquel Díez Láiz

Mª José Díez Liébana Presidente)
(Tutora DISTANCIA)

Teresa Trobajo de las Matas (Vocal)


Susana Martínez Florez (Secretaria)
Ana Mª Sahagún Prieto

Ana Mª Sahagún Prieto (Miembro volante)


(Tutora DISTANCIA)
   
  Comisión de evaluación de TFM 2:   Comisión de evaluación de TFM 3:
César Gutiérrez Martín (Presidente) Javier González Gallego (Presidente)
  Mª José García Iglesias (Vocal)
Rafael Balaña Fouce (Vocal)
  Carlos García Estrada (Secretario)   Mª Victoria García Mediavilla (Secretaria)

Comisión Suplente
Comisión Suplente

Juan Carlos Cubría García (Presidente)
Mª Jesús Tuñón González (Presidente)

Claudia Pérez Martínez (Vocal)
Rosa Reguera Torres (Vocal)

César Ordóñez Pascua (Secretario)
Sonia Sánchez Campos (Secretaria)

José Luis Mauriz Gutiérrez (Miembro volante)
Yolanda Pérez Pertejo (Miembro volante)

Comisión de evaluación de TFM 4:
  Julen Susperregui Lesaca (Presidente)  
  Ana Mª Sahagún Prieto (Vocal)
  Yolanda Pérez Pertejo (Secretario)  

Comisión Suplente

Nélida Fernández Martínez (Presidente)

José Luis Mauriz Gutiérrez (Vocal)

Raquel Díez Láiz (Secretaria)

Mar Almar Galiana (Miembro volante)

 

Comisión de reclamaciones de TFM:  
  Marcelino Álvarez Martínez (Presidente)    
  Pilar Sánchez Collado (Secretaria)    
  Carlos César Pérez García (Vocal)    
  Comisión Suplente    
  Pedro García García (Presidente)    
  José Manuel Gonzalo Orden (Secretario)    
  José María Luengo Rodríguez (Vocal)    

 

Comisión encargada de valorar la concesión del premio extraordinario del máster:
  José Luis Mauriz Gutiérrez (Presidente)    
  Rosa Mª Reguera Torres (Vocal)    
  Javier González Gallego (Vocal)    
  Ana Mª Sahagún Prieto (Vocal)    
  Raquel Díez Láiz (Secretaria)