Comisiones

 

Coordinadora: Secretaria Académica:
 
Raquel Díez Láiz
  Cristina López Cadenas
Coordinador suplente:
  José Luis Mauriz Gutiérrez  

Comisión Académica / Comisión de Calidad:

Formada por los profesores responsables de cada curso y un representante de los estudiantes.

Raquel Díez Láiz (Presidente Comisión)
Cristina López Cadenas (Secretaria Comisión)
Rafael Balaña Fouce Mª Victoria García Mediavilla Rosa Reguera Torres
Juan Carlos Cubría García Juan José García Viéitez Sonia Sánchez Campos. Directora del Departamento
Mª José Cuevas González
Raquel Díez Láiz
José Luis Mauriz Gutiérrez Matilde Sierra Vega
Mª José Díez Liébana Ana Mª Sahagún Prietoz Julen Susperregui Lesaca
Mª Nélida Fernández Martínez César Ordóñez Pascua Mª Jesús Tuñón González
Mª José García Iglesias
Beatriz San Miguel de Vega
Yolanda Pérez Pertejo Mar Almar Galiana
Comisión de evaluación de TFM 1: Plan de Acción Tutorial (PAT):
  Matilde Sierra Vega (Presidente)   Mª Yolanda Pérez Pertejo
  Javier Castaño Gutiérrez (Vocal)
(Coordinadora-Tutora PRESENCIAL)
  María MartínezValladares (Secretaria)  

Comisión Suplente
Raquel Díez Láiz

Mª José Díez Liébana  Presidente)
(Tutora DISTANCIA)

Teresa Trobajo de las Matas  (Vocal)


Susana Martínez Florez  (Secretaria)
Cristina López Cadenas

Juan José García Viéitez  (Miembro volante)


(Tutora DISTANCIA)
   
  Comisión de evaluación de TFM 2:   Comisión de evaluación de TFM 3:
Rafael Balaña Fouce  (Presidente)  César Gutiérrez Martín (Presidente)
  Mª José García Iglesias (Vocal)
Mª Victoria García Mediavilla (Vocal)
   Carlos García Estrada (Secretario)   Beatriz San Miguel de Vega (Secretaria)

Comisión Suplente
Comisión Suplente

Claudia Pérez Martínez  (Presidente)
Mª Jesús Tuñón González  (Presidente)

Juan Carlos Cubría Garcia  (Vocal)
Rosa Reguera Torres  (Vocal)

César Ordóñez Pascua  (Secretario)
Sonia Sánchez Campos  (Secretaria)

Ana Isabel Álvarez de Felipe (Miembro volante)
Yolanda Pérez Pertejo (Miembro volante)


Comisión de evaluación de TFM 4:
  Ana Mª Sahagún Prieto (Presidente)  
  Gracia Merino Peláez (Vocal)
  Cristina López Cadenas (Secretaria)  

Comisión Suplente

Nélida Fernández Martínez   (Presidente)

José Luis Mauriz Gutiérrez (Vocal)

Raquel Díez Láiz (Secretaria)

Mar Almar Galiana (Miembro volante)

 

Comisión de reclamaciones de TFM:  
  Marcelino Álvarez Martínez (Presidente)    
  Pilar Sánchez Collado (Secretaria)    
  Carlos César Pérez García (Vocal)    
  Comisión Suplente    
  Pedro García García (Presidente)    
  José Manuel Gonzalo Orden (Secretario)    
  José María Luengo Rodríguez (Vocal)    

 

Comisión encargada de valorar la concesión del premio extraordinario del máster:
  Raquel Díez Láiz (Presidente)    
  Rosa Mª Reguera Torres (Vocal)    
  José Luis Mauriz Gutiérrez (Vocal)    
  Ana Mª Sahagún Prieto (Vocal)    
  Cristina López Cadenas (Secretaria)