Profesorado

UNIVERSIDAD DE LEÓN

   

Área de Farmacología

       
Raquel Díez Láiz Mª José Díez Liébana
  raquel.diez@unileon.es   mj.diez@unileon.es
       
Mª Nélida Fernández Martínez Juan José García Viéitez
  nelida.fernandez@unileon.es   juan.garcia.vieitez@unileon.es
       
Ana Mª Sahagún Prieto Matilde Sierra Vega
  a.sahagun@unileon.es   matilde.sierra@unileon.es
       
Cristina López Cadenas
  clopcd@unileon.es

Área de Fisiología

       
Mar Almar Galiana Ana I. Álvarez de Felipe
mar.almar@unileon.es ana.alvarez@unileon.es
       
Mª José Cuevas González Mª Victoria García Mediavilla
mj.cuevas@unileon.es v.garcia.mediavilla@unileon.es
       
Javier González Gallego Esther Nistal González
  jgonga@unileon.es   menisg@unileon.es
       
José Luis Mauriz Gutiérrez Gracia Merino Peláez
  jl.mauriz@unileon.es   gmerp@unileon.es
       
Beatriz San Miguel de Vega Sonia Sánchez Campos
  bsanv@unileon.es   ssanc@unileon.es
       
Mª Jesús Tuñón González  
  mjtung@unileon.es    
       

Área de Toxicología

       
Rafael Balaña Fouce Juan Carlos Cubría García
  rbalf@unileon.es   carlos.cubria@unileon.es
       
Carlos García Estrada César Ordóñez Pascua
  c.gestrada@unileon.es   c.ordonez@unileon.es
       
Yolanda Pérez Pertejo Rosa Reguera Torres
  myperp@unileon.es   rmregt@unileon.es
       
 

Área de Sanidad Animal

       
Mª José García Iglesias César Bernardo Gutiérrez Martín
  mjgari@unileon.es   cbgutm@unileon.es
       
Claudia Pérez Martínez
  cperm@unileon.es  
       

Área de Matemática Aplicada

       
Julen Susperregui Lesaca Mª Teresa Trobajo de las Matas
jsusl@unileon.es m.trobajo@unileon.es
       

Área de Economía Financiera y Contabilidad

       
Paula Castro Castro
paula.castro@unileon.es
       

Área de Estadística e Investigación Operativa

       
Ana Belén García Gallego
ana.ggallego@unileon.es
       

Área de Ánatomía y Anatomía Patológica Comparadas

       
Susana Martínez Flórez  
s.martinez@unileon.es  
       

 

SACYL

   

Complejo Asistencial Universitario de León (CAULE)

       
Ignacio Álvarez Álvarez Rubén Álvarez García
IALVAREZALVAREZ@telefonica.net ralvarezg@saludcastillayleon.es
       
Demetrio Carriedo Ule Pablo Casas Rodera
  dcarriedo@saludcastillayleon.es   pablocasas@clinicasas.es
       
Eva Chico Álvarez Rubén Díez Rodríguez
  echico@saludcastillayleon.es   rubendiezr@saludcastillayleon.es
       
Ana María Domínguez Berrot Jesús Espinel Díez
  adominguezb@saludcastillayleon.es   espinel.jesus@gmail.com
       
Rodrigo Estévez Loureiro Mª Luisa Fidalgo Andrés
  roiestevez@hotmail.com   mlfidalgo@legiotek.es
       
Andrés García Palomo Carmen Garrote Coloma
  agarciapalomo@saludcastillayleon.es   cgarrote@saludcastillayleon.es
       
Luis Hernández Echebarría Emiliano Honrado Franco
  lhernandezech@gmail.com   ehonrado@saludcastillayleon.es
       
Ignacio Iglesias Garriz Francisco Jorquera Plaza
  jiiglesias@saludcastillayleon.es   fjorqueraplaza@gmail.com
       
José Antonio Lastra Galán Pedro Linares Torres
  jalastra55@gmail.com   pedrolinato@yahoo.es
       
Ana López González María Belén Matilla Fernández
  alopezgo@saludcastillayleon.es   bmatilla@saludcastillayleon.es
       
Cesáreo López Rodríguez Juan José Ortiz de Urbina González
  clopr@unileon.es   jortiz@saludcastillayleon.es
       
José Reyes Rodríguez Garrido Oscar Sanz Guadarrama
  jrrodriguez@saludcastillayleon.es   osanzg@saludcastillayleon.es
       
Mª Isabel Fernández Natal Luis Manuel Vaquero Ayala
ifernandezn@saludcastillayleon.es luisvaqueroayala@hotmail.com
       
Laura Redondo Robles Javier Tejada García
  lredrob@saludcastillayleon.es   jtejada@saludcastillayleon.es
       
Laura López González Santiago Vivas Alegre
  llopgon@hotmail.com   svivasa@gmail.com
       
Jose Manuel Guerra Laso María Ballesteros Pomar
  jmglaso@gmail.com   mdballesteros@telefonica.net
       
Noelia Cano Sanz
          ncanosa@saludcastillayleon.es  
 

Atención Primaria

       
Juan Carlos Álvarez Torices Ana Rosa Velasco Suárez
jcalvt@unileon.es anarosavelasco@gmail.com

Miguel Ángel Díaz Rodríguez
Serafín de Abajo Olea
med015917@yahoo.es sabajoolea@yahoo.es
       
 

Hospital del Bierzo

       
Juan Ortiz de Saracho y Bobo  
jortizsaracho@saludcastillayleon.es
       

 

OTROS CENTROS

       
Mª Isabel Cadavid Torres Universidad de Santiago de Compostela
mariaisabel.cadavid@usc.es
       
Ángel Concheiro Nine Universidad de Santiago de Compostela
  angel.concheiro@usc.es
       
Irene Crespo Gómez Universidad de Oviedo
  crespoirene@uniovi.es
       
Raimundo García García Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)
  raydocGG@hotmail.com
       
José Juan García Marín Universidad de Salamanca
  jjgmarin@usal.es
       
Mª Luisa Martín Calvo Universidad de Salamanca
  marisam@usal.es
       
Ángel Martín Pastor Federación Española de Piragüismo
  amarpas@med.uva.es
       
Ramón Martínez Pacheco Universidad de Santiago de Compostela
  ramon.martinez@usc.es
       
Asunción Morán Benito Universidad de Salamanca
  amoran@usal.es
       
Silvia Sedano Campo Universidad Europea Miguel de Cervantes (Valladolid)
  ssedano@uemc.es